26.10.2020 12:55
    Поделиться

    ПСБ успешно разместил биржевые облигации на 15 миллиардов рублей

    ПСБ разметил биржевые облигации объемом 15 миллиардов рублей со сроком обращения 3 года. Организаторами размещения выпуска серии 003Р-03 выступили МКБ, Газпромбанк, Открытие и ПСБ. Техническая часть размещения состоится 29 октября на Московской бирже.

    Спрос со стороны инвесторов позволил снизить финальную ставку купона до 6,10% при первоначальном ориентире 6,15 - 6,25%.

    "Мы удовлетворены результатами размещения. Сделка полностью обеспечена рыночным спросом со стороны как институциональных инвесторов - управляющих компаний, банков, страховых компаний, так и физических лиц, - рассказала руководитель блока "Финансовые рынки и частный капитал" ПСБ Юлия Карпова. - В этом году мировой и локальный рынки столкнулись с серьезными испытаниями, и в этой ситуации спрос инвесторов на качественных эмитентов стал еще выше. Сделка позволит банку диверсифицировать базу фондирования и поддержать историю ПСБ на публичном долговом рынке".

    Ожидаемый кредитный рейтинг выпуска от рейтингового агентства АКРА eAA(RU), что соответствует кредитному рейтингу банка. Это второе размещение выпуска облигаций ПСБ в этом году. В июне банк провел первое в новейшей истории ПСБ рыночное размещение по открытой подписке на публичном долговом рынке с более чем двукратной переподпиской.

    Материал предоставлен ПАО "Промсвязьбанк"

    Поделиться