17.11.2020 12:45
    Поделиться

    В России впервые состоится национальная отраслевая премия в сфере ТЭК

    10 декабря в рамках Международного форума технологического развития ТЭК состоится презентация национальной отраслевой премии за достижения в области технологического развития и внедрения инноваций "DriverТЭК". Учреждение премии было инициировано Минпромторгом России, АНО "Агентство по технологическому развитию" совместно с ООО "Национальный нефтегазовый форум" при поддержке Минэнерго России и Союза нефтегазопромышленников России.

    Премия призвана выдели инновационные и перспективные внутриотраслевые проекты и технологические решения, способствующие развитию ТЭК в России. В каждой из 20 номинаций, разделенных по секторам промышленности, участники смогут презентовать проекты и продемонстрировать новые инструменты для совершенствования отечественного нефтегазового сектора.

    Организация премии будет проходить в три этапа. Первый этап - подготовка и презентация, второй - отбор проектов, третий этап - финал, который состоится 28 апреля 2021 года в рамках выставки "Нефтегаз" и Национального нефтегазового форума.

    Как подчеркнул заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов: "На первом этапе к участию в премии планируется пригласить более 200 организаций, среди которых компании топливно-энергетического комплекса и смежных ему отраслей промышленности, машиностроительный сектор и производителей отраслевого оборудования, научно-исследовательские организации и профильные высшие учебные заведения".

    Поделиться