19.11.2020 15:44
    Поделиться

    В Новосибирске возбудили уголовное дело из-за пыток в детском центре

    Следователи возбудили уголовное дело о применении недозволенных методов воспитания в одном из центров языкового развития и творчества Новосибирска.

    Как рассказали в областном СК, дело расследуется по статье о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Расследование началось в результате проведенной ранее проверки по факту публикации в СМИ сведений о применении насилия к детям со стороны педагога.

    О недозволенных методах воспитания рассказала мать пятилетних двойняшек. По словам женщины, одному из ее сыновей работница центра прижгла руку спичкой. Кроме того, она била обоих детей и угрожала им расправой в случае, если те пожалуются родителям.

    Возмущенная женщина написала заявление в полицию, однако там не было принято законного и обоснованного решения - так считают сотрудники областной прокуратуры, где также инициировали проверку. В надзорном ведомстве намерены дать оценку действиям полиции.

    Прокурор Центрального района Новосибирска изъял материалы процессуальной полицейской проверки и передал их в Следственный комитет. В результате там и было возбуждено уголовное дело.

    Поделиться