23.11.2020 08:05
    Поделиться

    В Томске шестилетняя девочка выжила при падении с четвертого этажа

    В Томске следственный комитет начал проверку после того, как шестилетняя девочка выпала с балкона квартиры, расположенной на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома.

    Инцидент произошел в Ленинском районе города Томска вечером 21 ноября. К счастью, ребенок упал с высоты четвертого этажа прямо сугроб и благодаря этому не получил серьезных травм. На записи с видеокамеры наблюдения у подъезда видно, как девочка сама выбирается из кучи снега и встает на ноги.

    Ребенка госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи №2. Ночь малышка провела в реанимации, но никаких серьезных повреждений врачи у нее не обнаружили. У ребенка не зафиксировано ни одного перелома. Утром маленькую пациентку перевели в травматологическое отделение. Как сообщает Департамент здравоохранения Томской области, врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное.

    В настоящее время следователи устанавливают причины несчастного случая.

    - Установлено, что пострадавшая проживала по указанному адресу с матерью, которая на момент падения ребенка отсутствовала дома, - рассказала "РГ" представитель СУ СКР по Томской области Елена Лебедева.

    По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться