24.11.2020 15:12
    Поделиться

    Попова спрогнозировала продолжение эпидемии коронавируса до весны

    В 2021 году коронавирус никуда не уйдет, уверены в Роспотребнадзоре. Однако там надеются, что спад заболеваемости начнется раньше прихода теплого времени года.

    "Очень надеемся, что это произойдет раньше теплой весны", - отметила на пресс-конференции глава Роспотребнадзора Анна Попова. Но для этого нужно приложить максимум усилий для соблюдения простых и всем понятных мер личной безопасности - правильно носить маски (чтобы они закрывали рот и нос), менять их и дезинфицировать (если речь идет о многоразовой маске), мыть руки, соблюдать социальную дистанцию.

    Глава ведомства отметила, что, скорее всего, на этот Новый год россиянам не удастся побывать на заграничных курортах. Даже в те страны, которые уже открыты, она не советует лететь. Потому что любой вид транспорта - это массовое скопление людей. И риск заражения повышается. К тому же, в разных странах правительства принимают разные меры сдерживания инфекции. Можно попасть под карантинные мероприятия и вовремя не вернуться из поездки, как было весной с тысячами россиян.

    Поделиться