25.11.2020 22:36
    Поделиться

    Подборка самых ярких голов Диего Марадоны

    Диего Марадона остался в памяти миллионов болельщиков благодаря своим красивым голам за сборную Аргентины, "Бока Хуниорс", "Наполи". "Российская газета" собрала подборку лучших из них.
    Etsuo Hara/Getty Images

    Звезда Марадоны наиболее ярко засветила на футбольном небосводе во время чемпионата мира 1986 года, когда аргентинцы сумели завоевать титул сильнейшей команды планеты.

    На первом месте его гол в четвертьфинале турнира в ворота сборной Англии. Получив мяч на своей половине поля Марадона совершил сольных проход по флангу, оставив ни с чем половину игроков английской команды. Он ворвался в штрафную, обвел вратаря и поразил ворота. Позже этот гол был признан голом столетия.

    На этом же турнире Марадона забил еще один похожий гол в полуфинале против команды Бельгии. Он продемонстрировал свой волшебный дриблинг, разбросав защитников Бельгии в полуфинале, и точно пробил по воротам.

    В матче против англичан Марадона забил еще один гол, вошедший в историю. Правда, сделал это рукой, в чем впоследствии признался. Аргентинец тогда назвал это "рукой бога".

    Феерил аргентинец и во всех клубах, за которые приходилось выступать за свою блистательную карьеру. Время в "Барселоне" - не самый удачный период в жизни Диего, но и за этот короткий промежуток он сумел влюбить в себя миллионы болельщиков. Его гол в гостевом матче с "Црвеной Звездой" - работа мастера.

    Конец 1980-х для поклонников итальянского футбола ознаменовался противостоянием неаполитанцев с Марадоной во главе и только набиравшим силу "Миланом", где блистало голландское трио "Райкаард-Гуллит-ван Бастен". В непростом матче с миланцами Диего забил еще один роскошный гол.

    Поделиться