28.11.2020 16:39
    Поделиться

    Магазин электроники на юго-востоке Москвы опечатан из-за сотрудников с COVID-19

    Роспотребнадзор опечатал магазин электроники "М.Видео" на Рязанском проспекте на востоке Москвы. По данным ведомства здесь были выявлены факты заболевания сотрудников коронавирусом.

    Как сообщает Роспотребнадзор, в магазине не соблюдалось социальное дистанцирование, не велось полноценное обеззараживание воздуха, не контролировалось соблюдение масочно-перчаточного режима, не были созданы условия для дезинфекции рук сотрудников и посетителей. Несмотря на регистрацию в магазине трех случаев новой коронавирусной инфекции среди работников, администрация не приняла мер по временному закрытию магазина и не перешла на удаленный режим работы.

    Сейчас помещение магазина опечатано, материалы дела будут направлены в суд для принятия решения о приостановлении деятельности торговой очки на срок до 90 суток.

    Пресс-служба "М.Видео" прокомментировала ситуацию:

    "В магазине соблюдается весь перечень мероприятий, объективно препятствующих распространению коронавирусной инфекции и рекомендованных Роспотребнадзором. Решение о закрытии магазина не является окончательным и принимается судом, где мы предоставим все документы, подтверждающие соблюдение мер безопасности. При получении информации о контакте или заболевании, не дожидаясь официального уведомления Роспотребнадзора, мы проводим полную дезинфекцию помещений и изолируем всех контактных лиц, что и было сделано в данном случае.

    Сотрудники проходят ежедневную термометрию, работают в масках и перчатках. В торговом зале нанесена разметка, во внутренних помещениях соблюдаются принципы дистанцирования. Для обеззараживания воздуха магазин использует мобильные рециркуляторы, мощность которых рассчитана на места массовых скоплений людей. Директора магазинов и сотрудники проходят регулярное обучение о соблюдении мер по противодействию распространению инфекции. Каждого посетителя при входе мы просим надеть маски и перчатки, к сожалению, у сотрудников юридически нет возможности воздействовать на покупателей, тем не менее, магазины не обслуживают клиентов без перчаток и масок".

    Поделиться