01.12.2020 12:39
    Поделиться

    Перспективы российского рынка лизинга обсудят на онлайн-конференции

    После активного роста в 2016-2019 годах лизинговый рынок демонстрирует спад. За первое полугодие 2020 года он сократился на 22% из-за сжатия крупных корпоративных сегментов. Помимо слабого спроса со стороны клиентов и снижения качества активов на развитие отрасли в этом году влияют новые вызовы - карантинные ограничения и потребность в цифровизации лизинга.

    Как лизинговым компаниям успешно адаптироваться к новым реалиям и пройти очередной кризис с наименьшими потерями, обсудят участники конференции "Российский лизинг: адаптация к новым реалиям", организованной рейтинговым агентством "Эксперт РА" и аналитическим центром "БизнесДром".

    Мероприятие пройдет 9 декабря 2020 года в онлайн-формате.

    Из-за рекордно низких ставок в экономике и развития шеринговой экономики все актуальнее становятся услуги по оперлизингу авто, что стимулирует появление программ подписки и услуг по управлению автопарком.

    На панельной дискуссии будет презентовано исследование рынка лизинга по итогам 9 месяцев 2020 года. Среди ключевых тем для обсуждения - проблемы, вызванные пандемией COVID-19, и оценка влияния вируса на лизинговый рынок, реформа лизинга, развитие онлайн-каналов, кредитные рейтинги как доступ лизинговых компаний к долговому рынку.

    В обсуждении примут участие председатель Комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков, советник первого заместителя председателя Банка России Сергей Моисеев, Рустамович, председатель Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ Владимир Гамза, первые лица компаний-лидеров лизингового рынка.

    По окончании конференции состоится вручение наград лидерам рынка лизинга.

    Поделиться