01.12.2020 17:19
    Поделиться

    В Мурманской области разрешили проводить спортивные соревнования

    С 1 декабря в Мурманской области начался первый этап снятия ограничений на проведение спортивных соревнований, сообщили в пресс-службе правительства региона. Теперь в Заполярье разрешается проводить состязания муниципального и регионального уровней по 12 базовым для региона видам спорта: лыжные гонки, биатлон, горные лыжи, фристайл, конькобежный спорт, сноуборд, футбол, борьба, художественная гимнастика, натурбан, легкая атлетика, хоккей с мячом.

    В ближайшее время региональное министерство спорта и молодежной политики совместно с Центром спортивной подготовки до конца календарного года планирует провести 13 соревнований регионального уровня по лыжным гонкам, горным лыжам, художественной гимнастике, легкой атлетике и конькобежному спорту.

    Откроют спортивный сезон соревнования по художественной гимнастике. На базе Мурманской областной спортивной школы с 11 по 13 декабря пройдут "Кубок Мурманской области" и "Региональные соревнования на призы Президента Федерации Мурманской области". Первенство региона по этому виду спорта состоится 20-21 декабря. Запланированные соревнования по остальным видам спорта состоятся в третьей декаде месяца на спортивных объектах Мурманска, Оленегорска и Полярных Зорей.

    Если санитарно-эпидемиологическая ситуация в области улучшится, предполагается разрешить проведение соревнований и по другим видам спорта.

    Поделиться