01.12.2020 15:44
    Поделиться

    Роспотребнадзор даст рекомендации по празднованию Нового года

    Роспотребнадзор готовит рекомендации по проведению новогодних праздников в условиях пандемии. Об этом заявила глава ведомства Анна Попова на заседании, которое провел премьер-министр Михаил Мишустин.

    - Наступил декабрь, это предновогодний период более тесного общения людей. Мы готовим методические рекомендации, - сказала она на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

    Глава Роспотребнадзора призвала ограничить проведение праздничных мероприятий на Новый год в регионах со сложной ситуацией с коронавирусом. Кроме того, Попова обратилась с призывом и к гражданам РФ - не забывать, что во время новогодних поездок существует большой риск заражения инфекцией.

    Руководитель ведомства выразила надежду, что после новогодних праздников ситуация с COVID-19 в стране не ухудшится.

    - Мне очень хочется надеяться, что в праздники и праздничные дни после новогоднего праздника грамотное и четкое противоэпидемическое соблюдение всех требований позволит нам сохранить сегодняшнюю ситуацию, не ухудшить ее и сохранить жизнь и здоровье населения, - сказала она.

    Попова также сообщила, что ведомство подготовило проект новых санитарных правил по профилактике коронавируса при осуществлении разных работ и услуг.

    По информации Роспотребназдора, рост заболеваемости коронавирусом зафиксирован в 24 регионах. В стадии стабилизации на сегодняшний день находятся 58 субъектов Федерации, в стадии замедления роста - три. Наибольший темп прироста заболевших наблюдается в возрастных группах от 30 до 49 и от 50 до 64 лет, уточнила Попова.

    Поделиться