02.12.2020 12:47
    Поделиться

    Александр Пушной возвращается на ТВ с новым шоу про гаджеты

    Популярный ведущий Александр Пушной возвращается на телевидение. Он будет вести программу о гаджетах и современных технологиях "Умный дом" на телеканале "Пятница!".
    Валерий Шарифулин/ ТАСС

    В эфире телеканала новое шоу появится уже 13 декабря в 14.00. Каждое воскресенье Александр Пушной будет рассказывать о новинках в сфере техники, исследовать их работу и разбираться, какие разрекламированные гаджеты не работают, а что стоит своих денег. Новый плацкартный вагон - не такой, к которому все привыкли, пылесос, который будет демонстрировать искусственный интеллект, и другие предметы - вот новые "герои" шоу Пушного.

    При этом Пушной говорит, что его новый проект - это рассказ не о будущем, а о настоящем: "Мужчины будут смотреть наш проект, чтобы узнать, что нового происходит в мире технологий. Женщины будут открывать для себя гаджеты, которые сумеют разукрасить их быт. А дети всегда смотрят то, что интересно.

    Еще 15 лет назад "умным" домом считался дом, в котором есть микроволновка и кондиционер. Сегодня это обыкновенный дом. "Умные" технологии, я бы даже назвал их хитрыми технологиями, внедряются в нашу жизнь незаметно, мы к ним быстро привыкаем. Вспомните, например, ту магию с телефоном, которую нам продемонстрировал Стив Джобс, когда двумя пальцами взял и увеличил размер фотографии на экране. Тогда все ахнули, а сегодня это обыденность".

    Cъемки будут проходить не только в России, но и других странах. Зрители увидят, как решают проблему доступного жилья в дорогом Гонконге; первого дельфина-аниматроника в тематическом парке Сан-Франциско, которого не отличить от настоящего; познакомятся с первым роботом-консьержем в России. Ведущий побывает в штаб-квартирах известных компаний, занимающихся "умными" гаджетами и расскажет о том, чего еще нет на российском рынке.

    Поделиться