02.12.2020 17:26
    Поделиться

    Появилось первое фото новой Lada Niva

    www.drom.ru

    В Сети опубликовали первое изображение рестайлинговой версии внедорожника Lada Niva. Ресурс Drom.ru утверждает, что это настоящее фото, а не коллаж.

    Судя по снимку, снаружи внедорожник получит полностью новое оперение и обвес кузова. Заменены стальные штампованные панели капота и передних крыльев, а также бамперная группа и фары. Накрывающая крылья объемная панель капота ушла в прошлое, вместо каплевидных блок-фар применены зауженные.

    Решетка радиатора стала больше по площади и выполнена в форме трапеции. Нижняя часть переднего бампера, расширители колесных арок и боковые молдинги сделаны из неокрашенного тисненого пластика. На снимке запечатлена версия для off-road - у нее к левому крылу прикреплен шноркель. Остальной кузов останется прежним, сзади можно ожидать новые фонари и другой бампер. Относительно машины уходящего образца у модернизированного внедорожника более агрессивный стиль.

    Вероятно, автомобиль также получит новый интерьер. Планируются ли новшества по части техники - пока неизвестно.

    Ранее паблик AvtovazNews сообщил, что первый экземпляр обновленной Нивы в Тольятти собрали в ноябре. На утекшем фото можно заметить и второй экземпляр рестайлингового внедорожника.

    Напомним, Lada/Chevrolet Niva серийно выпускается с ноября 2002 года. В основе ее конструкции лежит проект ВАЗ-2123, который впервые представили широкой публике как новую Lada Niva в 1998-м. За все время модель пережила лишь одну крупную модернизацию - в 2009-м она получила обвес кузова разработки ателье Bertone и ряд изменений в салоне.

    Автомобиль оснащается 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с., механической 5-ступенчатой коробкой передач, раздаточной коробкой с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала. Привод - постоянный полный.

    В декабре 2019-го АвтоВАЗ выкупил долю General Motors в тольяттинском ЗАО СП "GM-АвтоВАЗ". Автомобиль Chevrolet Niva выпускается под маркой Lada с июля нынешнего года.

    По неофициальной информации, старт продаж обновленной Niva запланирован на февраль 2021 года.

    Поделиться