02.12.2020 12:48
    Поделиться

    Сын Шумахера станет партнером Мазепина по команде "Хаас"

    Сын семикратного чемпиона мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" легендарного немецкого гонщика Михаэля Шумахера Мик в новом сезоне будет выступать в составе команды "Хаас". Об этом сообщает пресс-служба команды.
    Handout / FERRARI PRESS OFFICE / AFP

    Ранее "Хаас" объявил о подписании соглашения на несколько сезонов с россиянином Никитой Мазепиным. Аналогичный контракт будет действовать у Шумахера. Он примет участие в стартовой практике Гран-при Абу-Даби, который станет заключительным этапом в нынешнем сезоне.

    "Счастливы объявил о подписании контракта с Миком. Я убежден, что он заслужил попробовать себя в "Формуле-1" благодаря результатам. Мы продолжаем проводить большую работу по обеспечению долгосрочного развития команды и с нетерпением ожидаем, что Шумахер внесет свой вклад как на трассе, так и вне ее", - приводит слова руководителя "Хааса" Гюнтера Штайнера официальный сайт команды.

    Шумахер является представителем академии "Феррари". В этом сезоне он выступает в "Формуле-2". По итогам 11 этапов Мик возглавляет общий зачет, имея в своем активе 205 очков.

    Поделиться