04.12.2020 10:36
    Поделиться

    Транснефть - Западная Сибирь закупила лекарства и оборудование для моноинфекционных госпиталей области

    АО "Транснефть - Западная Сибирь" в рамках благотворительной деятельности закупило лекарства и оборудование на 1,9 млн рублей в медицинские учреждения Омской области, на базе которых работают отделения по лечению больных с коронавирусной инфекцией.

    На выделенные средства закуплено современное медицинское оборудование, лекарственные препараты, средства индивидуальной защиты для врачей и медсестер, работающих в "красных зонах".

    Омская областная больница получила партию дорогостоящего лекарственного препарата на общую сумму более полумиллиона рублей. Его применение показано пациентам с тяжелым течением болезни, вызванной COVID-19.

    Для Клинической медико-санитарной части № 7 приобретен новый передвижной бактерицидный облучатель для обеззараживания поверхностей и воздуха в помещениях. Среди его преимуществ - практически стопроцентная степень бактерицидной эффективности. Мощная производительность специальных амальгамных ламп позволяет применять данное оборудование в нескольких помещениях поочередно без дополнительных временных перерывов в работе.

    В Клинический медико-хирургический центр Омской области закуплены расходные материалы для проведения тестирования пациентов и средства индивидуальной защиты для медперсонала.

    С начала пандемии коронавирусной инфекции АО "Транснефть - Западная Сибирь" активно оказывает поддержку медицинским учреждениям не только в Омской области, но и в других регионах Западной и Центральной Сибири. Общая сумма благотворительной помощи, выделенной с марта по декабрь текущего года, составила порядка 8 млн рублей. На эти средства было приобретено медицинское оборудование для БУЗОО "Детская городская поликлиника №1", БУЗОО "Специализированный дом ребенка", Каргасокской центральной районной больницы, выполнен ремонт в помещениях стационаров Специализированного дома ребенка и Областной детской клинической больницы.

    Материал подготовлен пресс-службой АО "Транснефть - Западная Сибирь"

    Поделиться