08.12.2020 18:48
    Поделиться

    Владыку Климента поздравили с днем тезоименитства

    Вот уже больше 30 лет митрополит Калужский и Боровский Климент несет послушание на Калужской земле. Владыка пользуется беспрекословным авторитетом среди калужан, особое внимание всегда уделял детям, их нравственному воспитанию. Ненавязчиво и просто он доносит до маленьких христиан простые православные заповеди.
    Калужская городская дума

    Поздравляя митрополита, Глава городского самоуправления города Калуги Юрий Моисеев и первый заместитель Городского Головы Александр Серяков пожелали ему здоровья и отметили большое значение его работы для калужан.

    "Вы - настоящий подвижник, занимаетесь на калужской земле духовным просвещением, ведете очень большую работу среди молодежи, она подготавливает благодатную почву в сердцах и умах подрастающего поколения. И сейчас, когда у нас очень непростая ситуация, Ваше духовное слово особенно важно", - сказал Юрий Моисеев.

    В своем ответном слове митрополит отметил: "Все, что совершается в нашей жизни, совершает не один человек, а все мы вместе: церковь, миряне, областное и городское руководство. И чем больше мы будем объединяться в наших добрых ежедневных начинаниях, тем большим будет успех в нашей жизни".

    Поделиться