09.12.2020 10:27
    Поделиться

    На "ВУЗПРОМЭКСПО" обсудят инновации в аэрокосмической отрасли

    Будущее российской авиации и космических летательных аппаратов, а также механика внедрения инноваций в аэрокосмическую отрасль станет одной из тем обсуждения в рамках деловой программы VII ежегодной национальной выставки "ВУЗПРОМЭКСПО-2020", которая откроется 10 декабря в ЦВК "Экспоцентр".

    В ходе деловой программы выставки состоится панельная дискуссия "Роль науки в освоении пространств и территорий", в которой примет участие генеральный директор Центрального аэрогидродинамического института им. Н.Е Жуковского (ЦАГИ), член-корреспондент РАН Кирилл Сыпало, а также руководители целого ряда инжиниринговых центров, созданных на базе российских университетов и занимающихся созданием и внедрением инноваций в сфере новых материалов, физики, компьютерных технологий и других.

    "Космос и авиация относятся к тем отраслям, в которых крайне важна преемственность поколений, работа на результат, который будет очевиден не сразу, а спустя годы, - отметила руководитель дирекции "ВУЗПРОМЭКСПО" Ирина Короткова, - поэтому участие аэрокосмической отрасли в главной выставке Министерства науки и высшего образования логично и крайне актуально".

    В рамках молодежной программы состоится финал V Национального конкурса инновационных проектов в аэрокосмической отрасли, организованный ЦАГИ для представителей отрасли, научных коллективов и студентов, аспирантов российских вузов.

    Поделиться