09.12.2020 23:03

"ПСЖ" разгромил "Истанбул" в перенесенном из-за скандала матче

Французский "ПСЖ" добился уверенной победы в перенесенном из-за расистского скандала матче Лиги чемпионов над "Истанбулом" - 5:1.
    FRANCK FIFE / AFP

Игра в Париже должна была состояться накануне вечером, но она была прервана после того, как резервный судья Себастьян Колцеску оскорбил на расистской почве одного из тренеров гостевой команды Пьера Вебо.

Матч был возобновлен с той минуты, на которой он был остановлен - с 23-й. Удивительно, но уже в первом тайме парижане забили три мяча: дубль оформил Неймар, еще один гол с пенальти забил Килиан Мбаппе. К слову, Неймар стал первым футболистом в истории Лиги чемпионов, забившим по 20 мячей за разные клубы.

Во втором тайме хозяева отличились еще дважды: по мячу провели Неймар и Мбаппе. "Истанбул" ответил на это точным ударом Мехмета Топала. Как итог - 5:1.

Благодаря победе "ПСЖ" финишировал первым в группе H, набрав те же 12 очков, что и "Лейпциг". Французская команда опередила соперника по дополнительным показателям.