09.12.2020 17:19
    Поделиться

    Путин объяснил снижение доходов граждан

    В связи с пандемией доходы граждан снизились, отметил президент на совещании по экономическим вопросам в режиме видеоконференции.
    Алексей Никольский / РИА Новости

    "Мы договорились регулярно встречаться, чтобы пристально, в режиме реального времени, отслеживать ситуацию в экономике страны и ее основные тенденции", - заявил Владимир Путин. "Речь идет не просто о ее макроэкономических параметрах, что очень важно - без этого невозможно вообще ничего делать, это фундамент, на котором строится вся наша работа и который характеризует состояние дел. Но нужно поговорить безусловно о крайне важных, чувствительных вопросах для любой российской семьи, для каждого гражданина", - подчеркнул он. "А это занятость, доходы, цены на товары, прежде всего базовые", - заметил Путин.

    "Доходы, понятно, к сожалению, снизились в этом году", - констатировал президент. "Никому не нравится снижение доходов... Но еще люди это могут понять в связи с объективными сложностями, которые происходят не только в нашей стране, а в мире. Здесь люди оценивают... действия властей на то, что происходит в мировой экономике и в нашей как в ее части", - сказал Путин.

    Поделиться