09.12.2020 00:35
    Поделиться

    Путин призвал не забывать подвиг героев Отечества

    Летопись российской славы никогда не будет прервана, заявил президент в видеообращении по случаю Дня героев Отечества. Заявление Владимира Путина показал телеканал "Россия-24". Глава государства особо отметил заслуги военных и медиков.

    "Сегодня мы гордимся и нашими современниками, кто с доблестью и честью выполняет свой долг - воинский, человеческий, профессиональный, решает важнейшие задачи по укреплению суверенитета, обороноспособности государства, самоотверженно борется за жизнь людей в больницах и медцентрах, добивается впечатляющих свершений в интересах развития страны и тем самым показывает пример подлинного служения народу, обществу, Родине", - сказал президент.

    В войне 1812 года, сражениях Первой мировой и Великой Отечественной защитники Родины боролись за независимость страны, отстаивали право свободно определять свою судьбу. "Их подвигу, самопожертвованию во имя наивысших целей и ценностей мы обязаны самим фактом своего существования. И наш долг - никогда не забывать об этом", - сказал Путин.

    Президент убежден, что летопись российской славы никогда не будет прервана. "Потому что патриотизм, отвага, готовность, невзирая на личные риски, в трудную минуту взять ответственность на себя роднит людей самых разных национальностей, профессий и возрастов", - заключил он.

    Поделиться