09.12.2020 18:39
    Поделиться

    В Саранске разрешили предновогодние ярмарки и ночную торговлю навынос

    В преддверии новогодних праздников в столице Мордовии пройдут ярмарки выходного дня, где горожане смогут приобрести продукты по низким ценам. Корпоративы остаются под жестким запретом, но заведениям общепита разрешат торговлю навынос в ночные часы

    Такое решение было принято на заседании регионального оперштаба. Напомним, ранее проведение ярмарок было запрещено в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Теперь же во избежание массового скопления людей для уличной торговли будут выделены дополнительные площадки.

    Как сообщила пресс-служба главы РМ, ярмарки пройдут на шести основных площадках в четырех районах Саранска. На юго-западе это улица Энгельса и участок у детского сада № 71, в центре города - перед Республиканским дворцом культуры на улице Пролетарская, 39, на Химмаше - отрезок улицы Косарева близ домов №№ 76,78, 80, на Светотехстрое - территории у рынков "Данко" и "Ринг".

    Врио главы РМ Артем Здунов потребовал от организаторов ярмарок обеспечить безопасность и соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований.

    По данным оперштаба, за минувшие сутки в Мордовии выявлено 88 новых случаев коронавируса, 77 человек выписаны. Всего же за период пандемии в республике выявлен 11 551 случай COVID-19, 9375 человек выздоровели, 69 скончались от коронавируса как основной причины.

    Кстати

    Первая предпраздничная ярмарка в Саранске намечена уже на предстоящую субботу, 12 декабря. Еще две пройдут 19 и 26 декабря. Горожане смогут приобрести продукты первой необходимости по доступным ценам. Так, говядину предлагается реализовывать по 250 рублей за килограмм, свинину - 170 рублей, птицу - 100 рублей, масло сливочное - 470 рублей, сыр - 390 рублей, сахар - 41 рубль, яйцо - 50 рублей за десяток, капусту - 10 рублей, свеклу - 12 рублей, морковь, лук и картофель - по 15 рублей за килограмм.

    Поделиться