Поделиться

    Перерасчет коммунальных субсидий коснется 19 тысяч липецких семей

    Липецкий областной Совет депутатов на очередной сессии внес изменения в постановление "Об установлении размеров региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг в Липецкой области на 2020 год".

    Региональный стандарт утверждается дифференцированно по муниципалитетам для предоставления субсидий гражданам на оплату коммунальных услуг. Внесенные изменения связаны увеличением минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, увеличением цен на природный газ с 1 августа 2020 года, а также уменьшением тарифов на услуги двух региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами.

    Сейчас субсидии на оплату ЖКУ назначены почти 19 тысячам семей. С учетом изменения региональных стандартов получателям этой меры поддержки будет произведен перерасчет с января по ноябрь 2020 года. На это потребуются дополнительные расходы за счет средств областного бюджета в размере 9,5 миллионов рублей. В среднем региональный стандарт увеличится на 3%. Всего на предоставление коммунальных субсидий жителям региона в 2020 году в областном бюджете предусмотрено свыше 270 миллионов рублей.

    Поделиться