17.12.2020 16:10
    Поделиться

    Путин объяснил санкции США против Кадырова

    Президент РФ Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции прокомментировал санкции, введенные США против главы Чечни Рамзана Кадырова и его окружения.

    Напомним, что в июле этого года Кадырову был запрещен въезд в США как человеку, которого Вашингтон считает причастным к нарушениям прав человека. Под санкции также попали члены его семьи. А позже ограничения коснулись ряда чеченских чиновников и организаций, отметила чеченская журналистка, которая задавала вопрос.

    В ответ на просьбу прокомментировать эту тему Путин напомнил, что не только в адрес главы республики и его окружения, но в и отношении России в целом введены санкции. "Разве только в адрес Кадырова придумывают разные санкции и всякие истории?" - спросил он журналистку.

    - Рамзан Ахматович защищает интересы не только чеченского народа, но и всей страны, - подчеркнул Путин. Поэтому, добавил российский лидер, он и стал мишенью для западных оппонентов России.

    - Здесь нет ничего особенного, ничего необычного, - продолжил президент. - Я знаю, что и Рамзан Ахматович относится к этому философски.

    Глава государства рассказал, что некоторые его друзья, соратники и сотрудники даже обижаются на западных партнеров, если те не вводят против них санкции. "Говорят, это как-то даже унизительно", - отметил Путин. "Что же против нас специально не вводят санкции, чтобы показать, что мы имеем особые отношения с нашими партнерами?" - передал он такого рода "возмущения".

    "РГ" ведет онлайн-трансляцию пресс-конференции Владимира Путина.

    Поделиться