20.12.2020 07:42
    Поделиться

    Bloomberg: Масштабная кибератака затронула не менее 200 структур в мире

    Масштабная хакерская атака, которой подверглись американские правительственные ведомства, затронула не менее 200 различных структур по всему миру. Об этом в субботу сообщило агентство Bloomberg, ссылаясь на источники и экспертные оценки.

    По их данным, хакеры "интегрировали вредоносный код" в программное обеспечение американской компании SolarWinds. Указанные программы получили около 18 тысяч клиентов, что сделало их уязвимыми для атак, пишет ТАСС. Какие именно структуры пострадали в результате действий хакеров не уточняется. Известно, что в их числе компании и госучреждения. Неясно также, что именно узнали или похитили злоумышленники путем внедрения в компьютерные сети.

    Напомним, 14 декабря агентство Reuters сообщило, что хакеры похитили данные министерства финансов США и Национального управления по телекоммуникациям и информации. По данным СМИ, действия злоумышленников оказались настолько серьезными, что в Белом доме состоялось экстренное совещание. Из-за кибератак советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Роберт О'Брайен был вынужден прервать поездку в Европу и вернуться в Вашингтон.

    Поделиться