02.01.2021 00:39
    Поделиться

    Захарова: США пошли вразнос с идеей собственной исключительности

    Соединенные Штаты Америки со своей идеей собственной исключительности "пошли в разнос", и это происходит на протяжении уже нескольких последних лет. Такое мнение высказала в эфире YouTube-канала "Изолента live" официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    "Ядерная держава, держава, которая на протяжении последних лет пошла вразнос с идеей собственной исключительности, вышла из очень многих документов, договоров, международных организаций, которые хоть как-то формировали ее в неких международно-правовых рамках", - заявила дипломат.

    Хотя при новом руководстве США могут вернуться в рамки каких-то договоров, до сих пор это страна "настраивала свой народ на то, что они никому ничего не должны, они не должны никому подчиняться, даже закону, международному праву и то не должны".

    Как напоминает ТАСС, с 2018 года США последовательно вышли из ЮНЕСКО, Совета по правам человека ООН, Договора о ракетах средней и меньшей дальности, Договора по открытому небу. Кроме того, Вашингтон уже объявил о выходе из Всемирной организации здравоохранения.

    Поделиться