13.01.2021 06:09
    Поделиться

    Эксперты из США отправятся в Индонезию для расследования падения Boeing

    Национальный совет по безопасности на транспорте США направит группу специалистов в Джакарту для содействия расследованию авиакатастрофы в Яванском море самолета Boeing 737-524. Информация опубликована на официальной странице регулятора в Twitter.

    "Помимо представителя ведомства в состав группы войдут три следователя, сотрудники американских компаний Boeing и General Electric, а также работники Федерального управления гражданской авиации США", - со ссылкой на источник пишет ТАСС.

    Ожидается, что команда экспертов прибудет в столицу Индонезии в течение нескольких дней. Напомним, самолет авиакомпании Sriwijaya Air упал в море в районе архипелага Серибу через несколько минут после взлета. Это случилось в минувшую субботу, девятого января. На борту находились 62 человека. Представители национального поисково-спасательного агентства сообщили, что наземные службы не получали никаких аварийных сигналов от самолетов, находившихся в зоне их ответственности.

    Ранее глава Национального комитета по безопасности на транспорте (KNKT) Индонезии Сурджанто Тьяджоно сообщил, что двигатели разбившегося в Индонезии Boeing 737-524 могли продолжать работать до самого падения в Яванское море. По его словам, операционная система самолета работала нормально и передавала данные полета до самого столкновения с водной поверхностью. Такие выводы были сделаны после анализа информации, полученной от радара государственной службы воздушного движения Индонезии.

    Поделиться