21.01.2021 13:02
    Поделиться

    "Артек" возобновит прием детей из других регионов России

    Пресс-служба МДЦ "Артек"

    В Крыму с 29 января международный детский центр "Артек" начнет принимать детей из российских регионов, в которых заболеваемость коронавирусом оценивается как низкая. Об этом сообщила пресс-служба МДЦ.

    Таким образом, ребята, которые первыми заедут в легендарный лагерь, станут воспитанниками второй смены "На пороге научных открытий".

    Сейчас в центре активно готовятся к тому, чтобы обеспечить детям безопасность пребывания. В прошлом году там выработали новые антиковидные регламенты. Сотрудники "Артека" проходят тест ПЦР и участвуют в вакцинации, что проводится в приоритетном порядке для сотрудников образовательных учреждений.

    - Безопасность детей всегда была и остается одним из главных приоритетов "Артека", - заверил директор МДЦ Константин Федоренко.

    В пресс-службе центра напомнили, что путевками в МДЦ "Артек" награждают за успехи, достигнутые ребенком в учебе, творчестве, спорте и иной социально полезной деятельности. Для участия в конкурсе за путевку обязательно зарегистрировать ребенка в АИС "Путевка" на сайте артек.дети. После регистрации ребенку необходимо в личном кабинете заполнить профиль, добавить достижения за последние три года и подать заявку на получение путевки.

    Как сообщалось, в марте 2020 года рабочая группа министерства просвещения РФ приняла решение перенести ближайшие смены в детских лагерях, в том числе "Артеке", на другие месяцы. После того, как глава Крыма Сергей Аксенов приостановил в республике прием организованных групп детей из других субъектов РФ до стабилизации эпидемиологической ситуации в регионе, только с середины июля "Артек" начал принимать детей из Крыма и Севастополя.

    Поделиться