21.01.2021 23:23
    Поделиться

    Въезжающие в США будут сдавать тест на COVID и окажутся на карантине

    Соединенные Штаты ужесточат условия въезда в страну для иностранцев. Теперь, кроме отрицательного теста на COVID, им предстоит пробыть на карантине. Об этом заявил новый президент США Джо Байден, выступая в Белом доме.

    "В свете новых штаммов вируса, о которых мы узнаем, мы вводим новые меры в отношении тех, кто прилетает в Соединенные Штаты из других стран, - передает РИА Новости его слова. - В дополнение к ношению маски каждый, кто летит в США из другой страны, должен сдать тест (на коронавирус) перед посадкой в самолет и полетом и должен пройти карантин по прибытии в Америку".

    Тревога американских властей по этому поводу объяснима - число заражений в стране продолжает расти, как и статистка смертей от COVID. В ближайшее время, по пессимистичным прогнозам, число умерших с момента начала пандемии может превысить полмиллиона.

    "Ситуация продолжит ухудшаться, прежде чем все станет лучше, - цитирует Байдена ТАСС. - Общее число жертв в следующем месяце, вероятно, превысит 500 тыс. Число случаев заражения продолжит расти".

    Поделиться