27.01.2021 10:47
    Поделиться

    Комитет Думы по обороне поддержал ратификацию договора СНВ-3

    Комитет Госдумы по обороне на заседании поддержал ратификацию соглашения о продлении Договора между Россией и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3).

    "Целесообразно рекомендовать Государственной думе принять указанный законопроект и ратифицировать соглашение о продлении Договора между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений от 8 апреля 2010 года", - говорится в документе.

    Комитет по обороне является соисполнителем, документ также рассматривает комитет по международным делам. Законопроект предполагается вынести на сегодняшнее пленарное заседание.

    Накануне президент России Владимир Путин и президент США Джозеф Байден выразили удовлетворение обменом нотами между двумя странами о продлении СНВ-3. В этот же вечер российский лидер внес в Госдуму законопроект, в котором предлагается продлить договор на пять лет - до 5 февраля 2026 года.

    Поделиться