08.02.2021 11:03
    Поделиться

    Омский охранник стал двукратным чемпионом силового экстрима в Бразилии

    СТБ-охрана

    Восьмой Международный турнир по силовому экстриму Força Bruta в Котии (Сан-Паулу, Бразилия) принес очередную победу омскому стронгмену Михаилу Шивлякову.

    Российский богатырь оказался сильнее соперников из Эстонии, Бразилии и Боливии и повторил результат 2020 года, завоевав титул двукратного чемпиона соревнований.

    Как сообщили "РГ" коллеги Шивлякова, организаторы мероприятия подготовили для силачей три захватывающих состязания. Первое - "Силовая эстафета" - заставило гигантов изрядно попотеть: протащить 300-килограмовый груз на 15 метров, четырежды поднять штангу весом 320 килограммов, подняться по ступеням с 200-килограммовым снарядом.

    Здесь сибиряк был вторым, совсем немного уступив эстонскому атлету. Но уже в следующем этапе он взял реванш. Сначала за сорок секунд перекинув восемь тяжеленных кег через 5-метровую планку. А затем закрепил позицию лидера в решающем этапе: быстрее всех (за 23.16 секунд) протянул на 15 метров многотонный грузовик. Главному конкуренту Шивлякова на это понадобилось 30 секунд.

    - Я понимал, что на эстафете мне будет непросто из-за акклиматизации. Поэтому на первом этапе решил поберечь силы. И, как оказалось, правильно сделал. Повезло еще и потому, что я выступал последним и знал результаты других участников, - поделился тактикой Михаил Шивляков.

    Повторив прошлогодний триумф, сибирский богатырь виртуозно исполнил перед многочисленными зрителями бразильский танец - самбу.

    Поделиться