09.02.2021 16:45

Когда цветы улыбаются: Hublot Classic Fusion Takashi Murakami All Black

В своем первом опыте сотрудничества с Такаши Мураками часовая компания Hublot преобразила улыбающийся цветок - "визитную карточку" японского художника, которого называют современным Энди Уорхолом. При этом мануфактура сделала свое творение... полностью черным.

Hublot

"Прежде чем мы учимся говорить, мы начинаем петь. Прежде чем мы учимся писать, мы начинаем рисовать. Искусство заложено в самой основе человеческих существ", - так считают не только в Японии, но и в швейцарской компании Hublot.

К творческим людям, сотрудничающим с Hublot, присоединился знаменитый художник Такаши Мураками. Фото: Hublot

Эта часовая мануфактура регулярно сотрудничает с неординарными людьми. Теперь к их кругу присоединился один из самых известных в мире современных художников - Такаши Мураками. Его узнаваемый стиль предлагает тонкий баланс между японской традицией и поп-культурой. Он достигает этого результата, сочетая передовые мультимедийные инструменты с традиционными японскими техниками.

Первое посещение мануфактуры Hublot в феврале 2020 года позволило Мураками ознакомиться с работой часовых мастеров и привело к художественному и инновационному переосмыслению модели Hublot Classic Fusion.

"Я понял, до какой степени традиционные ноу-хау, точность, футуристические технологии и мастерство соединяются при создании часов", - сказал Мураками, посетив мануфактуру. Фото: Hublot

Благодаря хитроумной шарикоподшипниковой системе, разработанной инженерами Hublot, лепестки словно оживают и запускаются по кругу, как карусель. Центр "улыбающегося цветка" вставлен в сапфировое стекло, при этом открытая улыбка создает необычный трехмерный эффект.

Трехмерное лицо "улыбающегося цветка". Фото: Hublot

Вторая примечательная особенность модели - стиль All Black ("полностью черный"), впервые введенный Hublot в 2006 году. Лепестки и "лицо" оформлены черными бриллиантами (на лепестках их 456, на "лице" 107).

Автоматический мануфактурный калибр Unico с 72-часовым запасом хода установлен в корпус Classic Fusion из черной керамики.

Будучи недавно представленным публике (на прошедшей в конце января онлайн-выставке LVMH Whatch Week 2021), часы Hublot Classic Fusion Takashi Murakami All Black быстро станут коллекционными, поскольку серия лимитирована 200 экземплярами.