16.02.2021 11:00
    Поделиться

    Учителям создадут 700 тысяч "цифровых" рабочих мест

    Александр Кряжев/ РИА Новости

    До конца 2024 года для учителей создадут максимально оснащенные с технической точки зрения рабочие места. Всего планируется создать более 700 тысяч таких рабочих мест. Об этом рассказал в интервью "РГ" замглавы Минцифры Евгений Кисляков.

    "У нас была задача подключить школы к интернету. Мы поняли, что просто подключить школу недостаточно. Необходимо обеспечить внутри здания разведение интернета, установить точки Wi-Fi, поставить камеры, чтобы можно было этим интернетом пользоваться как сервисом. И мы добавили в обновленную нацпрограмму "Цифровая экономика" большое крупное мероприятие в блок инфраструктуры по внутреннему оснащению школ", - сообщил Кисляков.

    Также учителя получат планшеты на базе отечественной операционной системы "Аврора" - это будет прописано в стандарте "Цифровая школа", которую утверждают Минцифры и Минпросвещения. Планшеты будут переданы в образовательную систему после использования для переписи населения.

    До конца 2024 года Минцифры планирует обеспечить более 700 тысяч "цифровых" рабочих мест для учителей, включая предоставление мобильной связи, доступа в интернет и технической поддержки.

    Полностью интервью с замглавы Минцифры Евгением Кисляковым читайте в ближайших номерах "Российской газеты".

    Поделиться