Коллекция хрусталя Daum "Mer de Corail" посвящена обитателям теплых морей

пресс-служба

Новая коллекция Daum "Mer de Corail" посвящена тропическим морям и их обитателям. Она представлена небольшими, но в то же время массивными элементами декора, которые в любом интерьере воспринимаются как арт-объекты.

Фото: пресс-служба

Загадочная эстетика подводного мира выглядит весьма манящей: скульптурные вазы для фруктов в форме ракушек и кораллов окружены черепахами, морскими звездами и коньками.

Центральное место в коллекции занимает большая "коралловая" ваза, плавные линии силуэта которой дополнены множеством коралловых "ветвей".

Фото: пресс-служба

Кораллы Daum вырастают в руках талантливых мастеров: раскаленный в столетних печах хрусталь застывает в необычных формах, переливаясь синими, розовыми и лиловыми оттенками.

Фото: пресс-служба

Кроме эстетической составляющей, есть и этическая: этой коллекцией компания Daum призывает нас обратить внимание на хрупкость природы. Под влиянием ультрафиолета кораллы разрушаются, и поскольку защитный озоновый слой Земли постоянно уменьшается, а количество солнечного излучения увеличивается, кораллы могут исчезнуть из такой привычной для них среды обитания как мелководье. Хрустальная мануфактура создает произведения, которые призывают беречь богатство морской природы.