Поделиться

    Разработчики "Азовца" решили создать БМП "Вавилон"

    На Украине разрабатывается боевая машина пехоты "Вавилон". "Український мілітарний портал" опубликовал некоторые подробности об этой "новинке".
    Bunny News / youtube.com

    Сообщается, что для БМП создается гибридная силовая установка с дизельным двигателем мощностью 1000 л.с. Предусматривается несколько режимов работы, в том числе только на электрическом приводе.

    Защита обеспечена "комбинированным композитным разнесенным бронированием, решетчатыми экранами".

    Боевой модуль с вооружением будет необитаемым. Кроме автоматической пушки включен 12,7-мм пулемет и противотанковые управляемые ракеты.

    Подчеркивается, что обеспечена возможность перезарядки без открывания люков, причем как основного вооружения, так и пусковой установки ПТУР.

    Система управления огнем будет оснащена телевизионными камерами, лазерным дальномером, цифровым баллистическим вычислителем и автоматом сопровождения цели.

    Якобы, для машины уже спроектированы автономный энергоагрегат, система стабилизации бортовой сети и климатическая установка с кондиционером.

    Разработчики надеются, что их шасси сможет стать основой не только для БМП "Вавилон", но и для таких машин как 2С3 "Акация", 2С1 "Гвоздика" ЗСУ-23-4 "Шилка", 2С6 "Тунгуска".

    В качестве доказательства успешного продвижения проекта представлена фотография макета, правда, в натуральную величину. Динамическая защита, вооружение и прицелы - ненастоящие, и есть большие сомнения, что конструкция может двигаться. Военные эксперты уверены, что перед нами абсолютно нежизнеспособный проект, который в принципе невозможно реализовать в условиях разрушенного промышленного потенциала Украины. Эту мысль подтверждает тот факт, что разработчики "Вавилона" уже имели провалы с печально известной бронемашиной "Азовец" и танком "Тирекс".

    Поделиться