23.02.2021 02:33
    Поделиться

    Космонавты с МКС поздравили россиян с Днем защитника Отечества

    Космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, находящиеся сейчас на борту Международной космической станции (МКС), поздравили россиян с Днем защитника Отечества. Видеообращение размещенно на сайте Роскосмоса.

    Кудь-Сверчков отметил, что вооруженные силы не раз отстаивали свободу России, проявляя храбрость и мужество. По его словам, 23 февраля - это день тех, кто знает, что такое воинский долг, тех, кто несет боевую вахту и готов к самопожертвованию. "Обнимаем и жмем вам всем руки, друзья", - добавил космонавт. Рыжиков пожелал здоровья, счастья, уверенности в будущем, мирного неба над планетой.

    Как отмечает ТАСС, в праздник российские космонавты будут работать. Они займутся обслуживанием станции и продолжат эксперименты. Также будут тестировать систему ретрансляции "Луч", которая дает возможность передавать данные, даже если МКС находится вне зоны прямой видимости.

    В настоящее время на МКС помимо Рыжикова и Кудь-Сверчкова находятся астронавты NASA Кэтлин Рубинс, Майкл Хопкинс, Виктор Гловер, Шеннон Уокер и представитель Японского агентства аэрокосмических исследований Соичи Ногучи.

    Поделиться