23.02.2021 13:13
    Поделиться

    Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата

    В День защитника Отечества президент Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.

    Глава государства прилетел в Москву из Сочи, где накануне на Красной поляне провел день переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

    Владимир Путин традиционно каждый год возлагает венок в Александровском саду 23 февраля к Могиле Неизвестного Солдата, чтобы почтить память павших воинов - защитников Родины.

    В ходе церемонии военнослужащие президентского полка установили у мемориала венок с лентой-триколором и надписью "Неизвестному Солдату от президента РФ". Владимир Путин подошел к нему, поправил ленту и немного постоял, отдав дань памяти погибшим защитникам Отечества.

    В церемонии приняли участие министр обороны Сергей Шойгу, участники боевых действий и ветераны военной службы, учащиеся Московского суворовского военного училища, Московского высшего общевойскового командного училища и Военного университета минобороны. Рота почетного караула прошла торжественным маршем, завершая мероприятие. Глава государства был без шапки, несмотря на лютый мороз, а после церемонии задержался поговорить с военными и уважил их просьбу сфотографироваться.

    Российские политические партии также провели в честь праздника памятные мероприятия. Представители всех фракций Госдумы возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата. Кроме того, "Единая Россия" инициировала акцию "Защитим память героев", ее площадками стали Поклонная гора в Москве, Пискаревское кладбище в Санкт-Петербурге, Мамаев Курган в Волгограде, Ржевский мемориал Советскому солдату в Тверской области и другие знаковые места. Представители КПРФ организовали в нескольких регионах автопробеги с красными флагами. Активисты ЛДПР вышли на праздничные патрули, чтобы поздравить тех, кто 23 февраля находится на рабочем месте.

    Видео: RT

    Поделиться