24.02.2021 15:20
    Поделиться

    Путин заявил о готовности России к провокациям

    Россия готова к провокациям в том числе и в сфере борьбы с коронавирусом. Попытки сковать нашу страну санкциями и блокировать крупные международные проекты, вмешаться во внутреннюю жизнь - абсолютно бесперспективны. Об этом заявил президент на коллегии ФСБ.

    Владимир Путин поблагодарил за информацию по планируемым провокациям. "Но к этому мы давно привыкли и готовы", - заметил он. "Нас пытаются сковать экономическими и иными санкциями, блокировать крупные международные проекты, в которых заинтересованы, кстати говоря, не только мы, но и наши партнеры, прямо вмешаться в общественную и политическую жизнь, в демократические процедуры нашей страны и, конечно же, активно используются инструменты из арсенала спецслужб", - констатировал президент. Такая линия в отношении России абсолютно бесперспективна, заявил он.

    Москва готова вести открытый диалог и находить компромиссные развязки самых сложных проблем на основе взаимного доверия и уважения. Но безусловным остается главное - суверенитет России, ее национальные интересы, безопасность граждан, право народа самому определять свое будущее, подчеркнул Путин. И эти ценности должны быть надежно защищены.

    Поделиться