Поделиться

    Начались поставки новейших комплексов для противотанковой обороны

    Росэлектроника

    Поставки комплексов автоматизированного управления противотанковыми формированиями "Завет" начались в России. На международной выставке IDEX-2021 на стенде "Росэлектроники", входящей в Госкорпорацию Ростех, показали одну из его частей - командно-наблюдательную машину командира противотанкового дивизиона.

    Главная задача комплекса - целеуказание противотанковым соединениям и обеспечение отражения атаки бронетехники противника, сообщает пресс-служба Ростеха. А вот командно-наблюдательная машина найдет объект на расстоянии до семи тысяч метров и распознает на дистанции до пяти тысяч метров. Сделает она это с помощью разведывательной оптико-электронной системы и выносной РЛС.

    Координаты система доводит до средств поражения противника в режиме почти реального времени. Все данные передаются по радио- и проводным каналам связи на расстоянии до 100 километров.

    Комплексы автоматизированного управления противотанковыми формированиями "Завет" обеспечивают непрерывное управление противотанковыми формированиями.

    Поделиться