01.03.2021 21:39
    Поделиться

    Германия намерена обсудить с США отмену санкций против "Северного потока-2"

    Правительство ФРГ отвергает санкции США из-за "Северного потока-2" и будет пытаться урегулировать этот вопрос с новой администрацией в Вашингтоне. Об этом, как передает ТАСС, говорится в ответе кабмина Германии на запрос фракции "Союз-90"/"Зеленые" в Бундестаге.

    "Правительство ФРГ на различных уровнях вело переговоры с администрацией США при президенте Дональде Трампе. Как ЕС и страны-члены, так и правительство ФРГ на двусторонней основе продолжит искать пути диалога по этому вопросу и с новой администрацией США", - говорится в опубликованном документе. Отмечается, что как только все компетентные ответственные лица с американской стороны будут утверждены Сенатом США и официально приступят к исполнению своих обязанностей, тема санкций станет одной из первых на переговорах.

    Также отмечается, что проект "Северный поток-2", в котором участвуют более 100 европейских компаний, соответствует действующему законодательству ЕС и может внести вклад в обеспечение потребностей в газе в Западной и Восточной Европе.

    Поделиться