02.03.2021 15:44
    Поделиться

    Федеральным музеям разрешили проводить экскурсии для школьников

    Федеральные музеи вновь открывают свои двери для школьников. Министерство культуры РФ и Роспотребнадзор разрешили школьным классам посещать музеи и проводить там просветительско-образовательные занятия. Правда, придется неукоснительно соблюдать все правила безопасности.
    Алексей Даничев/РИА Новости

    "Мы все также ориентируем коллег на решения глав субъектов Российской Федерации и понимаем, что в зависимости от региона санитарно-эпидемиологическая ситуация может меняться. Музеи накопили достаточно опыта, чтобы принимать организованные группы детей, обучающихся в одном классе. Уверена, все музейные работники с нетерпением ждут возобновления просветительских мероприятий и встреч с нашими юными посетителями", - прокомментировала решение министр культуры РФ.

    В Роспотребнадзоре пояснили, что формирование групп школьников должно происходить из одного класса, так как массовые мероприятия для детей с участием различных групп лиц пока еще запрещены.

    Ранее с просьбой разрешить такие посещения обратился президент Союза музеев России, генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. По его словам, музейные программы для школьников являются частью образовательного процесса.

    Поделиться