04.03.2021 15:22
    Поделиться

    В Мурманске открылось отделение реабилитации на 4500 человек в год

    Пресс-служба Мурманского многопрофильного центра имени Н. И. Пирогова

    В Мурманском многопрофильном центре имени Н. И. Пирогова ФМБА России открылось высокотехнологичное отделение реабилитации и восстановительной медицины. Его пациенты впервые смогут пройти все этапы реабилитации в одном месте по полису ОМС с направлением от своего лечащего врача.

    Пациенты, которые перенесли заражение коронавирусом, также смогут получить здесь процедуры, необходимые для восстановления здоровья.

    Отделение состоит из дневного стационара с 3- и 2-местными палатами и функциональными кроватями, процедурного кабинета, зала групповых занятий, зала механотерании, тренажерного зала, кабинета физиопроцедур, зала для индивидуальных занятий, кабинетов для медицинского массажа и бассейна для аквареабилитации.

    У пациентов будет возможность пройти здесь физиотерапевтическое лечение, гидротерапию, механотерапию, лечебную физкультуру, кинезотерапию, мануальную терапию. Благодаря современным методикам специалистов срок реабилитации может сократиться в несколько раз.

    - С каждым пациентом в отделении будут работать индивидуально, - отметил Олег Минин, директор многопрофильного центра. - В течение дня пациенты получат весь комплекс высокотехнологичной реабилитационной медицинской помощи: от физиопроцедур и медицинских массажей до кардионагрузок и механотерапии.

    Поделиться