05.03.2021 14:49
    Поделиться

    В Оренбуржье сотрудники МЧС спасли из снежного плена 46 человек

    За минувшие сутки на трассах Оренбуржья спасатели МЧС вызволили из снежного плена 46 человек. В том числе - 16 членов съемочной группы фильма о легендарной летчице Лидии Литвяк: их в условиях нулевой видимости эвакуировали на снегоходах.

    Как сообщило Главное управление МЧС по Оренбургской области, всего в снежные заносы этой ночью попали 20 грузовых машин и 9 легковушек.

    Среди спасенных - беременная женщина, которую вез муж в роддом Орска. По словам родных, почти сразу после передачи спасателями роженицы в скорую помощь на свет появился здоровый мальчик весом 3100 граммов.

    В ведомстве уточнили, что на данный момент продлено прекращение движения машин на автодорогах Оренбургской области до 10 часов 6 марта. Это касается всех типов транспортных средств на участке трассы федерального значения М-5 "Урал" Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск (Оренбург-Орск-Подъезд к пункту пропуска "Орск") от Краснощекова до Гая, а также на участке дороги Каменноозерное-Медногорск (со 162 по 184 километр).

    На закрытой трассе развернуто 10 пунктов временного размещения, 7 стационарных пунктов обогрева на 276 мест и 2 мобильных пункта обогрева на 33 места. В МЧС заверили, что готовы оказать помощь незамедлительно: предоставить место обогрева, напоить горячим чаем.

    Поделиться