07.03.2021 15:20
    Поделиться

    В Саратове около 41 тысячи человек остались без холодной воды

    В Саратове в воскресенье из-за коммунальной аварии без холодной воды остались свыше 500 домов, в которых проживает около 41 тысячи человек, сообщили в ГУ МЧС по региону.

    Авария на водоводе случилась в воскресенье в Кировском районе города в первой половине дня. На коммунальном объекте в районе дома №32 по улице Навашина разгерметизировалась задвижка диаметром 500 миллиметров. В итоге водоснабжающая организация "Концессии водоснабжения - Саратов" приняли решение по отключению водовода диаметром 900 миллиметров с 15.00 по московскому времени.

    В результате в зону отключения попали 531 дом в Ленинском и Кировском районах города (в том числе в частном секторе 343 дома). В них проживает почти 41 тысяча человек. Кроме того, воды теперь нет в девяти социальных объектах, среди них школа, семь детсадов и "Горбольница №8, роддом №4".

    В ведомстве уточнили, что воду отключили после предупреждения, чтобы сотрудники учреждений смогли ее запасти. Коммунальщики надеются справиться с аварией к 13.00 понедельника 8 марта.

    Поделиться