11.03.2021 03:12
    Поделиться

    Экс-чиновника Колымы будут судить за походы в рестораны за счет бюджета

    Прокурор Магаданской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя регионального Фонда капитального ремонта. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

    Экс-чиновнику инкриминируется злоупотребление полномочиями и присвоение вверенного имущества.

    По версии следствия, в 2019 году мужчина, злоупотребляя предоставленными полномочиями, под видом компенсации представительских функций, за счет средств возглавляемой им организации систематически необоснованно возмещал собственные расходы, в частности, на посещение ресторанов и кафе, проезд в такси, ремонт средств мобильной связи.

    Также обвиняемому инкриминируют два эпизода хищения. В бухгалтерию организации он предъявил два чека на сумму 12 и 45 тысяч рублей за перелет бизнес-классом и корпоратив.

    -Фактически указанные расходы экс-руководитель Фонда не понес, но возмещение расходов из средств организации получил. Совокупный материальный ущерб фонду составил 270 тысяч рублей, подытожили в ведомстве.

    Отмечается, что дело было возбуждено по итогам проверки, проведенной прокуратурой совместно с региональным управлением МВД России. После вручения копии обвинительного заключения дело будет передано в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

    Поделиться