Владимир Пресняков выступит в Минске с сольным концертом

Певец, композитор, клавишник, постоянный участник "Славянского базара в Витебске" Владимир Пресняков-младший на сцене более 30 лет. На его песнях выросло не одно поколение. С тех пор музыкант не исчезал с радаров ни на секунду. К проверенным временем "Зурбагану", "Замку из дождя" и "Стюардессе по имени Жанна" 17 марта в живом концерте в Минске прибавятся новые песни "Слушая тишину", "Достучаться до небес" и другие.

Пресняков-младший родился в Свердловске в семье музыкантов Владимира Петровича и Елены Петровны Пресняковых, солистов ВИА "Самоцветы". С 12 лет пел в хоре Елоховской церкви в Москве, в 13 выступал с группой "Круиз", исполняя собственные песни. Учился в хоровом училище им. Свешникова. Сольную карьеру начал в 15 лет в телепередаче Лаймы Вайкуле. С 1987 по 1994 годы работал в Театре песни Аллы Пугачевой.

В 1989 году в Монте-Карло получил "Золотой ключ", как артист, чьи аудиозаписи разошлись по миру миллионными тиражами.

В 1995 году концертная программа "Замок из дождя", прошедшая с аншлагом в СК "Олимпийский", была признана лучшим шоу года.

В 1996 году получил премию "Золотой граммофон" за песню "Обмани меня". В 1997 году стал лауреатом фестиваля "Песня года", как автор песни "Но этого мало", написанной для Филиппа Киркорова. В 2006 году в дуэте с Леонидом Агутиным получил "Золотой граммофон" за песню "Аэропорты".

В молодости исполнял песни фальцетом, с возрастом голос стал грубее.

Женат на белорусско-российской певице Наталье Подольской родом из Могилева. Растят двоих сыновей.

Наталья стала известной в 2002 году после участия в музыкальном международном фестивале "Славянский базар в Витебске", представляла Россию на "Евровидении-2005".

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться