18.03.2021 14:22
    Поделиться

    Министр поблагодарил новосибирских медиков за работу в период пандемии

    Год назад, 18 марта 2020 года, в Новосибирской области был зафиксирован первый случай коронавирусной инфекции. Об этом на брифинге оперативного штаба по противодействию коронавирусу напомнил министр здравоохранения региона Константин Хальзов.
    Татьяна Кравченко

     - Ровно год назад в Новосибирской области был зарегистрирован первый пациент с коронавирусной инфекцией. Я хочу сказать слова благодарности всем медицинским работникам за их самоотверженный труд и верность профессии. Хочу всем пожелать здоровья и не сомневаюсь, что мы справимся с любой болезнью. Огромное вам спасибо, - обратился к медикам Константин Хальзов.

    По информации минздрава, наиболее непростой период в борьбе с коронавирусом пришелся на октябрь-ноябрь 2020 года. Как отметил министр, система здравоохранения области продемонстрировала свою готовность работать в беспрецедентно сложных условиях.

     Сейчас в регионе продолжается массовая вакцинация от COVID-19. К настоящему моменту в область поступили 94262 дозы вакцин против коронавируса. В ближайшее время ожидаются поставки новых партий.

     На сегодняшний день вакцинированы против коронавируса уже 89215 жителей региона. Развернут 71 пункт вакцинации.

     В ведомстве отмечают, что сделать прививку можно в любой взрослой поликлинике. Также выездные бригады медиков по заявкам предприятий вакцинируют трудовые коллективы по месту работы.

    Справка "РГ"

    Вакцинация "Спутником V" проводится по предварительной записи. Записаться на процедуру можно:

    - по телефонам Call-центров поликлиник;

    - на Едином портале госуслуг;

    - по телефону Единой регистратуры 124.

    Номера телефонов поликлиник для записи на вакцинацию опубликованы на сайте правительства региона.

    Поделиться