22.03.2021 14:02
    Поделиться

    Международный день таксиста звезды отметили клипом на хит Михаила Боярского

    Да, оказывается, есть и такой праздник, который отмечается во всем мире 22 марта. Причем, празднуется Международный день таксиста еще в 1907 года. В этот раз его решили отметить и отечественные музыканты. Инициаторами стали группы IOWA и RSAC.

    В качестве песни-поздравления лидеры этих групп Катя Иванчикова и Феликс Бондарев выбрали самую известную советскую, российскую песню о таксистах - "Зеленоглазое такси". Ее исполняли Михаил Боярский, Олег Кваша, Molly, Светлана Старкова, "Ляпис Трубецкой", Global Deejays и даже F.R. David, использовавший в 2008 году англоязычный текст - Green Eyed Taxi. Да и многие другие. А теперь спели уже и IOWA с RSAC.

    Съемки проходили в Санкт-Петербурге - родном городе Михаила Боярского и автора песни - композитора Олега Кваши. И в нем участвовали более 50 такси. В кадре (о том, как проходили съемки можно было увидеть на YouTube-канале "Яндекс.Водитель") появлялись и таксисты, игравшие, впрочем, привычные для себя роли. А один даже подпел, в коде. Новый кавер, впрочем, получился довольно грустным, и, пожалуй, самым мало-задорным из всех уже звучавших. Впрочем, и снимали его в "пробке" - может и поэтому. Зато на гитарах наигрались вволю, да и рекламу работы такси сделали эффектной и впечатляющей.

    Поделиться