02.04.2021 20:56
    Поделиться

    За сутки выздоровел от коронавируса 51 военнослужащий

    Количество военнослужащих, которых привили от коронавируса первым компонентом вакцины "Спутник V", превысило в армии и на флоте 419 тысяч.

    В пятницу вечером Минобороны РФ в специальном бюллетене на сайте ведомства представило последние сведения об эпидемиологической обстановке в Вооруженных силах. По этим данным, только за прошедшие сутки от COVID-19 вылечили 51 военного. А общее количество солдат и офицеров, которые начиная с марта прошлого года избавились от новой коронавирусной инфекции, достигло в армии и на флоте 32 338 человек.

    Кроме того, после обязательного двухнедельного контроля и отрицательного теста на коронавирус сняли с медицинского контроля 112 536 военнослужащих.

    Под наблюдением врачей сейчас находятся 462 военных. Это меньше, чем было в минувший четверг и несколькими днями ранее. У этих военнослужащих диагностировали опасную инфекцию. 297 таких пациентов лежат в военных госпиталях. Шестеро - в гражданских больницах и клиниках. Еще 159 человек лечатся на дому. Тяжелых больных нет. В состоянии средней тяжести - два человека. Остальные - без симптомов заболевания, говорится в бюллетене.

    Положительный тест на коронавирус оказался у 19 курсантов и слушателей вузов Минобороны РФ. Этот показатель также постоянно снижается.

    В ведомстве отметили, что в 18 многопрофильных медицинских центрах, построенных Минобороны России в 16 регионах страны, сейчас лечатся 905 человек, 206 из которых - гражданские. "Пациенты получают все виды специализированной помощи, - от диагностики до хирургического лечения по самому широкому спектру патологий, в том числе пострадавшим от коронавирусной инфекции", - сообщили в Минобороны РФ.

    Поделиться