06.04.2021 07:22
    Поделиться

    Матвиенко заявила о значимости Послания Путина Федеральному Собранию

    Пресс-служба СФ

    Послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию сформулирует новую систему координат и будет иметь особое значение в условиях непростой ситуации в мире. Об этом журналистам сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

    "Это будет такое послание "нового времени", я бы сказала, формулирующее новую систему координат", - заявила спикер Совфеда, отметив, что в послании, как всегда, будут актуализированы основные текущие задачи, расставлены акценты и даны прямые поручения. По словам Матвиенко, все понимают, что ряд этих поручений потребует быстрого начала реализации, а также корректировки планов работы законодателей. Именно поэтому было принято решение собрать Совет палаты уже на следующий день - 22 апреля, а 23-го провести пленарное заседание, пишет ТАСС.

    Валентина Матвиенко назвала послание президента важнейшим политическим и общественным событием. "В современной непростой ситуации в мире, несущей много вызовов, в том числе и для России, оно, безусловно, будет иметь особое значение", - добавила Матвиенко.

    Напомним, что Владимир Путин выступит с ежегодным Посланием Федеральному собранию 21 апреля. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил ранее, что послание будет полностью в очном режиме. "Остальные детали сейчас прорабатываются", - отметил Песков.

    Поделиться