06.04.2021 16:39
    Поделиться

    Оппозиция назвала Резникова провокатором за отказ от переговоров с Донбассом

    Отказ украинской делегации в Трехсторонней контактной группе ехать в Минск на переговоры по Донбассу может сорвать дипломатическое урегулирование кризиса на востоке Украины и разрушить отношения с Беларусью, заявляет партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ).

    Члены контактной группы не поедут в Минск на переговоры по Донбассу, если они возобновятся в очном формате, отметил ранее украинский представитель Алексей Резников. По его словам, для проведения консультаций в реальной жизни придется искать другую страну и другой город.

    ОПЗЖ призывает правительство Украины отказаться от подобных заявлений, которые могут испортить отношения с соседними государствами. Во фракции считают, что на данный момент главной задачей руководства страны является урегулирование ситуации на линии разграничения.

    "Мы призываем президента Украины очистить украинскую делегацию в ТКГ от безответственных политиканов. Своим радикализмом они сознательно блокируют путь к дипломатическому урегулированию конфликта и только плодят новые. Украинский народ ждет от власти мира, ответственной внешней политики и партнерских отношений с соседними странами, а не провокационных ультиматумов", - цитирует заявление ОПЗЖ портал strana.ua.

    Поделиться