06.04.2021 05:44
    Поделиться

    Приморье примет спортсменов для подготовки к Олимпиаде в Токио

    Через три месяца Приморье станет одним из центров подготовки российских спортсменов к XXXII Олимпийским и XVI Паралимпийским летним играм в Токио, сообщает пресс-служба правительства региона.

    По словам министра физической культуры и спорта края Жана Кузнецова, в регион приедут готовиться к Олимпиаде сборные по бадминтону, боксу, гребле на байдарках и каноэ, дзюдо, настольному теннису, плаванию, спортивной борьбе - греко-римской и вольной, стендовой стрельбе, тяжелой атлетике, триатлону. Делегация спортсменов планируют приехать в начале июля. Открытие Олимпиады намечено на 23 июля, закрытие - на 8 августа.

    Подготовка будет идти на нескольких площадках. Одна из них - спорткомплекс "Олимпиец", который уже неоднократно принимал олимпийские команды. Впервые атлетов примут стрелковый клуб "Стрелок", расположенный в районе бухты Лазурная, кампус Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

    Затем в Приморье прибудут паралимпийские команды. Они будут готовиться к соревнованиям и акклиматизироваться с 1 по 29 августа.

    Поделиться